«Аскона» откроет второй гипермаркет Askona Home в Воронеже
Новости компании

«Аскона» откроет второй гипермаркет Askona Home в Воронеже

11 января 2024

Второй в России гипермаркет мебели и товаров для дома откроется в сентябре 2024 года в ТРЦ Сити-парке «Град». Сделка аренды была заключена между собственником ТРЦ и ритейлером напрямую.

Магазин Askona Home займет впечатляющую площадь в 6 625 квадратных метров, предоставляя жителям Воронежа и гостям города обширный ассортимент товаров для дома и здорового сна. В настоящее время бренд Askona уже представлен в Сити-парке «Град» двумя торговыми точками площадью 420 и 130 кв. м, и открытие нового магазина еще больше укрепит его позиции на рынке.

«Гипермаркеты Askona Home – важный этап в развитии нашего бренда. Уже сейчас мы видим, что первый гипермаркет в ТРЦ Columbus показывает хорошие результаты, и в 2024 году мы планируем открыть еще 3-5 магазинов такого формата. Мы аккуратно трансформируем компанию из чистого эксперта сна, не теряя эту компетенцию, в компанию-лидера по мебели и товарам для дома», прокомментировал Владимир Корчагов, исполнительный директор розничного бизнеса Askona Россия и СНГ.

Концепция гипермаркета основана на идее создания уютного дома и комфортного жилого пространства, где каждый сможет найти готовые интерьерные решения в разной стилистике. Оставаясь экспертом в области здорового сна, помимо решений для спальни Askona Home предложит своим покупателям стильные и продуманные проекты кухонь, гостиных и детских комнат.

Askona создает федеральную сеть гипермаркетов товаров для дома и магазин Askona Home в Сити-парке «Град» в Воронеже станет первым региональным открытием, для которого, в том числе, будет специально адаптирован текущий ассортимент товаров. 

Другие материалы