ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В МИРЕ СНОВ: персональный комфорт и статистика, которую важно знать!
Новости компании

ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В МИРЕ СНОВ: персональный комфорт и статистика, которую важно знать!

27 января 2021

Askona начала производство первой в России «умной» спальной системы iSense с функцией мониторинга основных показателей здоровья.

26 января на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» группа компаний Askona объявила о старте производства уникальной спальной сиcтемы Askona iSense, открывающей новые возможности для подробной диагностики качества сна и состояния здоровья человека – в домашних условиях.

Высокотехнологичная разработка – прорыв в российской индустрии здорового сна. «Умная» спальная система iSense – это смарт-матрас iSense с функцией слиптрекинга, трансформируемое основание, уникальная система воздушных камер, позволяющих «настраивать» персональную жесткость, и мобильное приложение Askona Sleep, через которое легко управлять всеми функциями и получать информацию о качестве сна.

Система iSense оснащена специальными датчиками, фиксирующими не только фазы сна и его глубину, но еще и давление, пульс, частоту дыхания и микродвижения человека. Такой мониторинг во время сна поможет дать объективную комплексную оценку состояния организма и диагностировать проблемы со здоровьем на ранней стадии.

Это крайне актуально в пандемию, когда люди ограничены в возможностях пройти первичное обследование на общее состояние здоровья, а число тех, кто регулярно испытывает проблемы со сном, выросло, хотя и так всегда превышало показатель в 30%.

В пресс-конференции участвовали Президент группы компаний Askona Life Group Роман Ершов, исполнительный директор группы компаний Askona Александр Маненок, доктор медицинских наук, профессор, научный руководитель Первого клинического медицинского центра Владимир Емельяненко. Модератором стала Екатерина Андреева – телеведущая недавно посетила фабрику Askona и испытала «умную» спальную систему iSense.

Спикеры акцентировали уникальное преимущество высокотехнологичной новинки – сочетать высокий комфорт во сне с мониторингом состояния здоровья, чтобы при первых изменениях в показателях не упускать время и сразу обращаться к врачу.



Чтобы переместить карту, проведите по ней двумя пальцами

Другие материалы