icon
8 800 511 31 43

Бесплатно по России

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? НАПИШИТЕ НАМ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ.

Phone Whatsapp Telegram

Чистка несъемной обивки на стуле

Обивка стула в некоторых случаях имеет тот недостаток, что ее нельзя снять, постирать и снова надеть. Обивочные чехлы, которые в большинстве случаев прочны, можно очистить с помощью щеток и домашних средств. В дорогостоящих специальных средствах нет необходимости. Важно предотвратить образование пятен от влаги.

Инструменты и вспомогательные средства

Как и для всех текстильных и искусственных тканей или шкур животных, степень загрязнения определяет способность к очистке. Как правило, глубоко проникшие жидкие вещества могут быть очищены только поверхностно. Если существуют гигиенические соображения, офисные стулья, садовые кресла и шезлонги должны быть заново покрыты.

При обычных загрязнениях обычно достаточно чистки мягкими средствами. С химической точки зрения большинство загрязнений на обивке стульев состоит из белков и жиров. Вещества с растворяющими свойствами могут абсорбировать остатки, по крайней мере, на поверхности обивки.

Типичными средствами являются:

  • средство для мытья посуды
  • чистящая сода
  • пена для бритья
  • мягкое моющее средство

Большинство обивок состоит из вставки, на которую нанесено покрытие. При использовании чистящей воды и вспомогательных средств ни одна жидкость не должна проникать внутрь. Подходящими методами обработки являются чистка щеткой и промакивание. Теплая чистящая вода в качестве носителя должна наноситься только влажной струей.

Пенистые чистящие средства, такие как пена для бритья, равномерно распыляются на поверхность и удаляются пылесосом после реакции в течение примерно пяти минут. Бикарбонат натрия смешивается до состояния пасты, которая наносится на поверхность. Здесь также основное внимание уделяется дозированному впитыванию. В идеале бикарбонат натрия "вытягивает" грязь из обивочной ткани и оставляет рыхлую крошку грязи. Специальные чистящие средства для обивки работают на пенной основе.

Предварительная очистка с помощью корневой щетки

Идеальная предварительная чистка заключается в чистке обивки корневой щеткой. Очищенные поверхности убираются пылесосом. Нанесение чистящей воды и вспомогательных средств больше похоже на "накладывание", чем на втирание. Многократные повторения обеспечивают достаточную эффективность соответствующих вспомогательных средств без риска образования влажных краев.

Для чистки обивки из искусственной или натуральной кожи следует учитывать меры, принятые для соответствующих кожаных диванов или диванов из искусственной кожи.

Советы и рекомендации

В целом, старайтесь чистить как можно суше. Фактическое удаление грязи происходит только на поверхностях покрытия толщиной в миллиметр. Почти во всех случаях достаточно механического усилия, повторенного несколько раз.

phone icon whatsapp icon telegram icon
Cвяжитесь с нами удобным способом