icon
8 800 511 31 43

Бесплатно по России

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? НАПИШИТЕ НАМ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ.

Phone Whatsapp Telegram

Удаление неприятных запахов с новой мебели

Часто первое, на что обращаешь внимание при покупке новой мебели - это сильный запах. Хотя каждый человек воспринимает его по-разному, тем не менее, он очень раздражает и обычно держится в течение нескольких недель. Однако с этим не обязательно жить, потому что с помощью советов, приведенных ниже, раздражающий запах новой мебели скоро останется в прошлом.

Почему мебель пахнет?

Типичный запах новой мебели основан на парах, выделяемых, например, деревом, кожей и лаком. Однако это является особенностью соответствующих материалов и не означает, что загрязнение вредными веществами не соответствует нормам законодательства. Тем не менее, если вы хотите подстраховаться, лучше поискать соответствующие знаки качества и сертификаты.

Однако даже у проверенной мебели при покупке новой обычно появляется очень неприятный запах. Это может быть связано, например, с тем, что в маленькой комнате слишком много предметов мебели или что в самом помещении даже использовались различные вредные вещества. Кроме того, возможно, что уже имеющаяся мебель приобретает неприятные запахи, например, дыма.

Неприятные запахи от новой мебели

С неприятным запахом новой мебели можно бороться различными мерами:

Прежде всего, рекомендуется следовать указаниям производителя и чистить мебель в соответствии с его инструкциями. Если повезет, этих мер будет достаточно, и мебель больше не будет пахнуть или почти не будет пахнуть.

Однако можно также мыть мебель небольшими дозами воды с уксусом или специальным средством для чистки мебели.

Важно: регулярное проветривание

Правильное проветривание очень важно для того, чтобы избежать неприятных запахов: Для этого откройте новую мебель как можно шире и поднимите температуру в комнате. Затем проветрите комнату в течение пяти-десяти минут. Таким образом, вы обеспечите достаточный воздухообмен и циркуляцию воздуха. Лучше всего повторять это несколько дней подряд и несколько раз в день.

Однако если через некоторое время неприятные запахи все еще присутствуют, рекомендуется провести анализ на содержание загрязняющих веществ. Это позволяет выявить загрязнение самыми разными загрязнителями. К ним относятся растворители, пластификаторы и формальдегид. В высоких концентрациях загрязняющие вещества ухудшают не только качество жизни, но и здоровье.

Полезно знать: В некоторых случаях необработанная мебель из массива дерева или мебель, обработанная органическим лаком или пропитанная естественным образом, также является причиной проблем со здоровьем. Причиной этого являются используемые терпены, которые не подходят некоторым людям.

Рекомендуется обратиться с жалобой к производителю. Это также относится к случаям, когда сильный запах новой мебели не исчезает даже после интенсивного проветривания. В этом случае жалобу производителю можно подать не позднее чем через четыре недели.

Когда старая мебель странно пахнет

Затхлый запах часто заметен у старой мебели. Это особенно актуально, если мебель находилась, например, на чердаке или в подвале. В этом случае важно сначала хорошо очистить и продезинфицировать предметы. Для этого лучше всего использовать перчатки. После этого рекомендуется проветрить и просушить шкаф. Если запах затхлости все еще присутствует, очень хорошо помогают соли для ванн, ванильный сахар или кофейный порошок. Насыпьте немного этих веществ в тарелки и разложите их по шкафу.

Мебель для курящих - что поможет?

Если мебель пахнет дымом, хороший совет часто стоит дорого, потому что запах табака часто сохраняется надолго. Но и здесь может помочь очень тщательная чистка водой с уксусом и обычными чистящими средствами. После этого важно хорошо проветрить помещение.

Подведем итоги: Десять советов по удалению запаха с мебели

  1. 1. всегда хорошо проветривайте мебель; лучше всего это делать при открытых шкафах
  2. 2. налейте кофе в несколько тарелок и расставьте их в шкафах.
  3. 3. вымойте мебель водой с уксусом.
  4. 4. пищевая сода/сода: просто разложите в шкафах.
  5. 5. наполнитель для кошачьего туалета: помогает от влаги в мебели.
  6. 6. лавровые листья/лаванда: также разложите в шкафах для создания хорошего запаха.
  7. 7. апельсины/лимоны: нарежьте лимоны, срежьте кожуру с апельсинов. Положите и то, и другое на тарелки и снова разложите в мебели.
  8. 8. используйте мыло из нержавеющей стали.
  9. 9. используйте спички для устранения неприятных запахов. Будьте осторожны из-за опасности возгорания.
  10. 10. водка: слегка смочите тряпку напитком и протрите ею мебель.

С помощью этих советов вы легко избавитесь от неприятного запаха, чтобы снова наслаждаться своей мебелью. Лучше всего попробовать самому и убедиться в этом.

Однако, если все же ничего не получится, рекомендуется обратиться к экспертам!

Компания Cleanson с удовольствием поможет вам в этом!

phone icon whatsapp icon telegram icon
Cвяжитесь с нами удобным способом