«Аскона» помогает детям как лауреат «Марки №1 в России»
Новости компании

«Аскона» помогает детям как лауреат «Марки №1 в России»

06 декабря 2011

Фабрика товаров здорового сна «Аскона» приняла участие в благотворительной акции «2011 добрых дел» в качестве лауреата премии «МАРКА №1 В РОССИИ».

Благотворительная акция для маленьких пациентов отделения пересадки почки Российской детской клинической больницы (РДКБ) состоялась 17 ноября. В ней приняли участие марки – лауреаты премии за 2011 год. Каждая компания внесла свой вклад: «Аскона» подарила детям теплые уютные покрывала.

Мария Гуржова, бренд директор холдинговой компании Askona:

- Значение помощи больным детям, немощным или старикам переоценить сложно. Наша компания только недавно встала на этот путь, но уже первые шаги в благотворительности помогли нам понять, что это дело не только благородное и нужное, что мы не только даем, но и получаем. Получаем заряд энергии от каждого мероприятия, от каждой улыбки ребенка и понимаем, как и для кого дальше трудиться. Если вся помощь будет не точечной, а системной, если она будет оказываться не десятком компаний, а практически повсеместно, то и эффект от нее будет ощутим. Благотворительные акции, организованные Оргкомитетом премии МАРКА №1 – прекрасный пример того, как можно объединиться мощным компаниям и направить свои ресурсы и усилия на помощь тем, кто в ней действительно нуждается. Каждая крупная компания, а тем более лидер рынка, должна задавать другим игрокам рынка вектор в движении по курсу «благотворительность», на своем примере показывать, что благотворительность – это не «лишние затраты», а важная часть развития культуры бизнеса и культуры всей страны. От правильного, внимательного отношения лидеров рынка к безвозмездной помощи будет зависеть дальнейшее развитие благотворительности в России.

Подробности – во вложении

Другие материалы