CERTIPUR: гарантия безопасности вашего сна
Новости компании

CERTIPUR: гарантия безопасности вашего сна

07 марта 2013

Фабрика товаров здорового сна «Аскона» сотрудничает со многими крупными корпорациями, одной из которых является холдинговая компания ООО «РИФ «Аметист». На протяжении многих лет этот деловой партнер поставляет нам высокотехнологичную анатомическую пену, использующуюся в производстве матрасов. Недавно вся анатомическая пена, выпускаемая ООО «РИФ «Аметист» прошла независимую лабораторную экспертизу и получила сертификат CertiPUR. Теперь мы с гордостью можем сказать, что компания «Аскона» использует для производства своих матрасов только безопасные материалы.
 

CertiPUR – это независимая сертификация по стандарту, разработанному специально для пен, применяемых в матрасах и мягкой мебели. Сертификат CertiPUR широко известен и очень ценится в европейских странах и является аналогом сертификата Росздравнадзора в России.




Сертификация в соответствии с требованиями CertiPUR подтверждает, что анатомическая пена, используемая в изделии:

  • Не содержит вредных летучих веществ, загрязняющих воздух, которым мы дышим.
  • Изготовлен без использования озоноразрушающих веществ.
  • Изготовлен без огнезащитных добавок (антипиренов) на основе брома, которые являются причиной множества хронических заболеваний.
  • Изготовлен без ртути, свинца и тяжелых металлов.
  • Изготовлен без формальдегида.
  • Изготовлен без запрещенных фталатов (размягчителей, применяемых при изготовлении некоторых потребительских товаров)


К сожалению, сегодня далеко не все производители мягкой мебели уделяют должное внимание безопасности: в частности пеноматериалы, широко применяемые в производстве мягкой мебели, не проходят тесты на безопасность, и за здоровье покупателя никто не отвечает. В производстве мебели одним из самых распространенных материалов является поролон (пенополиуретан). Это синтетический материал, уже достаточно устаревший со времен СССР. Поролон, выпускаемый сейчас различными производителями в огромном количестве, может вызвать аллергию, удушье и даже раковые заболевания. Однако, если на вашем матрасе, подушке или на новой кровати указан значок CertiPUR, вы можете быть спокойны: данный продукт не содержит никаких опасных веществ.

Другие материалы