Команда ГК «Аскона» стала победителем премии Team Awards
Новости компании

Команда ГК «Аскона» стала победителем премии Team Awards

27 апреля 2023

Директор департамента омниканального развития Александр Лещинский стал лауреатом номинации «Лидер года» в категории «Ритейл».

20 апреля в Москве состоялась церемония объявления результатов и награждения победителей международной премии в области создания сильных команд TEAM AWARDS 2023. Премия присуждается за самые эффективные и смелые проекты в области построения сильных команд. В этом году свои заявки на премию подали более 70 команд из разных сфер бизнеса. Команда ГК «Аскона» приняла участие в премии в категории «Команда года» с проектом «Омниканальная трансформация e-com канала Асконы».

- Во время реализации проекта для нас было важным построить бесшовный клиентский опыт, при котором клиент может перемещаться из одного канала покупки в другой. - рассказывает Александр Лещинский, руководитель команды проекта. - Для этого мы полностью переработали главную страницу сайта, карточки товаров и меню. В результате сайт askona.ru вырос в транзакциях на 33,2%, а средний чек вырос более, чем на 22%.

В жюри премии Team Awards вошли топ-менеджеры и генеральные директора более чем 30 крупнейших российских компаний. Они наградили команду и руководителя департамента омниканального развития ГК «Аскона» Александра Лещинского премией в номинации «Лидер года» в категории «Ритейл».

- Аскона - одна из первых российских компаний, вышедших в сегмент e-com, по итогам 2022 года объем онлайн-продаж достиг 8,1 млрд рублей. – поделился Владимир Корчагов, CEO B2C Аскона Россия и СНГ. - Сейчас только онлайн-сегмент Асконы в разы больше, чем весь оборот многих мебельных компаний. При этом мы понимаем, что онлайн будет расти и дальше. Наша команда омниканальной трансформации несомненно сделала прорыв в области создания бесшовного клиентского опыта, и мы уверены, что развитие сайта на этом не остановится. Впереди у нас полноценное внедрение омни-корзины и омниканального личного кабинета.

Другие материалы