Компания «Аскона» - в 20ке мировых компаний на рынке матрасов!
Новости компании

Компания «Аскона» - в 20ке мировых компаний на рынке матрасов!

05 мая 2011

Согласно данным Centre For Industrial Studies, исследования мирового рынка матрасов с 2000 по 2010 год показали, что компания «Аскона», бесспорный лидер Российского рынка матрасов, входит в двадцатку мировых компаний-производителей матрасов.

 

Компания «Аскона» входит в 20ку мировых компаний – лидеров матрасной индустрии по данным на 2010 год, опережая по объемам производства (US$) такие крупнейшие предприятия как Paramount Bed (Япония), Hastens (Дания) и Matratzen Concord (Нидерланды). Более того, «Аскона» как часть шведского концерна Hilding Anders Group входит в десятку лидеров, занимая одну из первых позиций.

                                                

Согласно статистике CSIL за 2009 год, Россия производит продукцию на $327млн. Начиная с 2000 года, показатели неуклонно растут. На сегодняшний день лидером рынка матрасов в России является ХК «Аскона», имеющая 3 производственные площадки и крупнейшую Федеральную розничную сеть.

 

Ежегодный оборот компании «Аскона» стремительно растет, увеличивается доля экспорта и присутствие на мировом рынке, что позволяет аналитикам ставить ХК «Аскона» в один ряд с ведущими мировыми производителями матрасов и товаров для сна.

Другие материалы