Скажем нет формальдегиду в мебели!
Новости компании

Скажем нет формальдегиду в мебели!

14 августа 2014

«Аскона» заботится о качестве своей продукции, поэтому мы  используем только сертифицированные материалы! На сей раз «Аскона» получила сертификат соответствия на древесностружечные плиты, используемые в изготовлении кроватей. Экспертиза материалов показала, что древесностружечные плиты наших кроватей имеют максимально низкий показатель эмиссии Е 0,5. Это наименьшее, на сегодняшний день, содержание формальдегида в плитах.
 
Как известно, мебель с высоким показателем эмиссии наносит существенный вред здоровью человека. Формальдегид действует как серьезный раздражитель и аллерген, а в некоторых случаях имеет ярко выраженные мутагенные свойства. Именно поэтому наша компания сотрудничает только с проверенными поставщиками древесностружечных плит, ведь для нас – здоровье превыше всего!
 
В соответствии с нормами, мебель изготовленная из плит с классом эмиссии  Е 0,5 может быть использована как в детских, так и в медицинских учреждениях. По уровню экологичности и безопасности для здоровья такой показатель эмиссии практически приравнивает древесностружечные плиты к натуральной древесине.


 
Аскона отвечает за экологичность и безопасность своего продукта!
 

Другие материалы