Askona получила медицинскую сертификацию на линейку детских подушек
Новости компании

Askona получила медицинскую сертификацию на линейку детских подушек

09 сентября 2021

Продукция, представленная в салонах Askona, получила медицинскую сертификацию от Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения на целый ряд детских подушек.

По результатам тестирований подушек New born, Baby 1+, Baby 3+ и Tween, не было выявлено противопоказаний к применению, что свидетельствует о возможности их использования не только в медицинских, но и в профилактических целях.

Будучи евангелистами здорового сна, Askona уверена в том, подушка не только дарит вашему ребенку самые сладкие сны, но еще и сильно влияет на формирование его позвоночника. Это особенно актуально как для малышей, так и для школьников, у которых нагрузка на шейный отдел увеличивается в разы.

Ортопедические подушки Askona обладают необходимой мягкостью для комфортной поддержки шеи и предотвращения скелетно - мышечных нарушений и травм и для снижения давления на шею и спинной мозг.*

Ортопедическая линейка продукции Askona представлена товарами для всех стадий взросления ребенка, сопровождая вас и ваших детей в самые важные периоды взросления.

Ортопедическая подушка New born разработана для малышей до 12 месяцев. Она обеспечивает для детей безопасность и комфорт. В подушке предусмотрена специальная выемка под голову ребенка. Она исключает перекрывание дыхательных путей, если малыш случайно повернется на живот во время сна.

Ортопедическая подушка Baby 1+ представлена для малышей от 1 года. Форма подушки разработана с учетом анатомических особенностей детей такого возраста. Валики разной высоты из пены с памятью формы с выемкой для головы обеспечивают не только удобство сна, но и правильное положение грудного и шейного отдела позвоночника, что предотвращает затекание мышц.

Для детей от 3 лет компания Askona представила ортопедическую подушку Baby 3+. Два подшейных валика разной высоты гарантируют удобное положение во время сна на боку, спине и животе. Материал наполнителя – мягкая и упругая пена с «памятью» формы, которая подстраивается под анатомические особенности малыша и не вызывает аллергии.

Для детей от 5-и лет станет ортопедическая подушка Tween. Она имеет эргономичную форму, а в ее основе лежит пена с памятью формы, которая бережно поддерживает шею и голову в анатомически правильном положении, что способствует хорошему кровотоку и улучшенной мозговой активности в течение дня.

Компания Askona, уже много лет заботиться о здоровом сне, давая человеку силу и энергию для реализации его мечты.

В стремлении реализовать свою миссию, мы регулярно улучшаем качество наших товаров и услуг, чтобы как можно больше людей смогли насладиться качеством своего сна и своей жизнью.

* Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста.

Другие материалы