Как найти идеальную мелодию будильника?

Как найти идеальную мелодию будильника?

рр.JPG



Писк, зуммер, звуки природы – варианты мелодий сигнала будильника весьма разнообразны, но, как показали исследования института Sleep to Live, правильно выбранная мелодия может сделать ваше пробуждение  легким и приятным.

Первое, что необходимо знать
Безусловно, нельзя дать 100% гарантии, выбор правильной мелодии сделает из Вас жаворонка, если Вы сова, и наоборот. Единственное, что Вам нужно знать – что правильно подобранная мелодия действительно поможет легче просыпаться.

Не каждая поп-мелодия подойдет
Очень многие любят ставить на будильник популярные поп-песни. Такие мелодии подойдут как нельзя лучше после тяжелого рабочего дня или во время поездки с друзьями, так как они помогают расслабиться и поднимают настроение. Однако для пробуждения они является не лучшим вариантом, ведь в предрассветные часы мозг иначе реагирует на громкие звуки: они вызывают резкое раздражение нервной системы.
Для нормального пробуждения нужно, чтобы громкие звуки в мелодии будильника появлялись постепенно, помогая Вам пройти через множество стадий пробуждения. В противном случае каждое утро для Вас будет сродни стрессу, а это не способствует хорошему настроению и самочувствию.
Найдите песню, которая очень осторожно погружает Вас в ритмичные лирические звуки музыки. Песня Viva La Vida группы Coldplay – прекрасный пример подобной мелодии.

Директор института Sleep To Live, доктор Роберт Оксман, вместе со своими коллегами составил идеальный утренний плей-лист. Он начинается с уже известной нам песни Viva La Vida группы Coldplay и также включает в себя такие хиты как Lovely Day в исполнении Билла Уизерса, а также песню Avicii Wake Me Up. Уверены, что у Вас  тоже есть подходящие песни, которые Вы с радостью включите в свой утренний плей-лист.

Необязательно просыпаться под раздражающий «писк» будильника. Технические возможности гаджетов весьма широки, используя советы Роберта Оксмана, Вы  легко найдете свою мелодию для приятного утреннего пробуждения! 
Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram