Матрасы на заказ | Рекомендации и советы от экспертов энциклопедии снов Askona

Матрасы на заказ

1942_3.jpg

На сегодняшний день существует невероятное множество моделей матрасов, которые отличаются друг от друга составом, формой, размерами, жесткостью и т. д. Все они имеют индивидуальные характеристики и подходят для разных групп покупателей. Главными параметрами для выбора спального места являются его жесткость и наполнение, но часто матрас приходится подбирать по размеру или высоте. Чтобы не жертвовать комфортом спального места ради определенной ширины изделия, можно совершить индивидуальный заказ.  Фабрика «Аскона» изготовит понравившуюся модель, отвечающую Вашим пожеланиям. 

Срок изготовления матраса на заказ
Для изготовления нестандартного размера требуется до двух недель, так же как и для стандартного заказа. При производстве матрасов круглой формы может потребоваться дополнительное время. Все сроки оговариваются с представителями компании при оформлении договора купли-продажи.

Стоимость заказа
Стоимость матраса складывается из нескольких параметров. Учитывается количество пружин на одно спальное место, многообразие слоев и материалы, из которых они изготовлены, толщина обивки и размер изделия. Нестандартный размер заказа увеличивает цену примерно на 5–15 % от схожего размера.

Матрасы на заказ от компании «Аскона»
Подобрать правильное спальное место, подходящее именно вам,  бывает непросто. И особенно сложно, если при этом необходим нестандартный размер. Фабрика «Аскона» предлагает упростить эту задачу и изготовить практически любой матрас нужного Вам размера. Специалисты компании помогут подобрать изделие, отвечающее Вашим пожеланиям.

При выборе необходимо обращать внимание на следующие параметры:

Состав. Любой матрас должен иметь качественное наполнение. Самыми распространенными материалами считаются кокос, латекс, войлок, лен, анатомическая пена. В зависимости от их сочетания меняется жесткость изделия. В основе пружинного матраса должен быть прочный пружинный блок. Наиболее надежным вариантом является блок независимых пружин.

Ткань обивки. От ткани обивки зависит комфорт во время сна, ведь именно с ней соприкасается тело. Натуральные материалы позволяют матрасу дышать и отводить лишнюю влагу. Дешевые искусственные ткани могут создавать «парниковый» эффект. Лучшими вариантами считаются трикотаж и жаккард.

Стежка. Разные модели имеют разные варианты стежки. Она может быть разной глубины и объема, что значительно влияет на комфорт во время сна.

Высота. Высота подбирается в соответствии с моделью Вашей кровати. В зависимости от дизайна и высоты изголовья подбирается подходящая высота матраса.

Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram