Наполнители для анатомической подушки

Наполнители для анатомической подушки

tyty.JPG

Не будем создавать интригу – приз за лучший наполнитель не достанется никому. Все наполнители у ответственных производителей проходят тщательные проверки и имеют сертификаты качества. Ведь состав очень важен.

Выбор наполнителя – дело сугубо индивидуальное. Кто-то любит теплый и согревающий эффект, кто-то, наоборот, рад свежести и прохладе, третьему нравятся футуристичные и аскетичные изделия, четвертый свято верит в полезность всего натурального. Словом, материал подушки действительно имеет большое значение.

Выбирая самые лучшие товары, ориентируйтесь на качество сырья, технологии, характеристики, надёжность марки, а наполнитель определяйте по зову сердца. И помните, экономить на подушках – значит экономить на здоровом сне. Чтобы получить достойный товар, производитель должен вложиться.

Виды наполнителей

Договоримся, что, пытаясь определить, какой наполнитель для анатомической подушки самый лучший, мы рассматриваем только качественные изделия – любой материал может быть изготовлен плохо в погоне за снижением себестоимости (цена укажет на этот факт).

Самые распространенные варианты:

  • пух и перо (утиное, куриное, лебяжье, гусиное) – классика, не без недостатков для аллергиков и любителей сэкономить время на стирке и уходе, но и преимуществ много – теплые, быстро впитывают и испаряют влагу, мягкие;
  • шерсть (верблюжья, овечья) – теплые, считаются лечебными, подходят для любителей изделий поплотнее;
  • хлопок – натуральный наполнитель, не вызывает аллергии и чрезмерного потоотделения, эко-материал;
  • синтетика – быстро сохнет, быстро нагревается, стирается даже в машинке, хорошо взбивается (выбирайте комфорель и холофайбер вместо синтепона);
  • бамбуковое волокно – обладает антистатическим эффектом, по свойствам напоминает хлопок;
  • гель, латекс, силикон – искусственные футуристические материалы, как правило, контурные, анатомической формы, дорогие, дающие лучший анатомический эффект.

О последнем виде стоит поговорить отдельно – это не только модное веяние, но и забота о здоровье. Анатомическая подушка дарит крепкий спокойный сон, бодрое пробуждение и хорошее самочувствие. Полжизни не уделяли внимание вопросу, а теперь созрели для анатомической подушки и решили попробовать? Обратитесь к нашему каталогу!

Какой наполнитель самый лучший?

Лучшие материалы – те, с которыми вам комфортно соприкасаться каждый день. На сайте «Асконы» вы найдете подробные описания товаров, фото, видео, характеристики материалов, а также сертификаты качества. Опираясь на полную информацию, вы сможете выбрать подушку по душе и телу. Наш маленький совет – обратите особое внимание на анатомические модели, если часто просыпаетесь разбитыми даже после продолжительного и крепкого сна.


Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram