Ваш здоровый позвоночник | Рекомендации и советы от экспертов энциклопедии снов Askona

Ваш здоровый позвоночник

впвпе.jpg

Позвоночник служит основой всего нашего организма. И многие специалисты считают, что большинство болезней в той или иной степени связаны с проблемами позвоночника. Чтобы не допустить их появления, очень важны профилактические меры. Для этого в компании «Аскона» были разработаны матрасы «Медифлекс». Эти модели с анатомическим эффектом созданы под чутким руководством нашего консультанта, академика Валентина Дикуля.

Справочная информация. В. Дикуль – профессор, доктор биологических наук, идейный вдохновитель и руководитель «Центра реабилитации больных со спинномозговой травмой и последствиями детского церебрального паралича». В молодом возрасте, работая гимнастом, пережил падение с высоты, которое привело к перелому позвоночника и другим травмам. Доктора прогнозировали неизлечимую неподвижность, но не сумели сломить дух В. Дикуля. Он самостоятельно изучал медицинскую литературу, разрабатывал специальные упражнения и даже проектировал тренажеры для их выполнения. В итоге ему удалось создать собственную систему, направленную на восстановление организма. После того, как он стал ходить, началась его врачебная деятельность. По сегодняшний день он активно помогает людям, которые имеют аналогичные проблемы со здоровьем.


Анатомические матрасы и подушки серии «Медифлекс» разработаны в компании «Аскона» для профилактических целей. Они способны предотвратить развитие заболеваний различных отделов позвоночника, а в случае их наличия – снять боли, которые проявляются во время сна. Матрасы созданы в соответствии с требованиями и рекомендациями, разработанными В. Дикулем. Они правильно поддерживают позвоночник и равномерно распределяют давление на различные его части. При этом матрасы имеют надежную конструкцию, изготовлены из безопасных и гигиеничных материалов.

В анатомическом плане наше тело состоит из семи зон, каждая из которых нуждается в опоре определенной жесткости. В связи с этим в основу каждого матраса «Медифлекс» положен блок независимых пружин Hourglass («песочные часы»). Он имеет ровно семь участков с отличающейся жесткостью и максимально точно повторяет изгибы тела. Но самое важное – он поддерживает позвоночник в естественном для него положении.

Матрасы «Медифлекс» очень упруги, но при этом комфортны для сна благодаря комбинации нескольких объемных мягких слоев. Они обеспечивают хорошее кровообращение и, как следствие, хорошее настроение при пробуждении.

Наполнителями для матрасов «Медифлекс» служат высококачественные экологически чистые материалы, произведенные по европейским стандартам. Это может быть кокосовая койра, латекс, вспененный пенополиуретан, трикотаж с антибактериальной пропиткой, Bamboell. Нередко встречается комбинация нескольких материалов в одном изделии, для того чтобы повысить анатомическую эффективность матраса.

Последнее пополнение в линейке «Медифлекс» – коллекция Bio. Такое название она получила благодаря одноименной ткани, волокна которой способны выделять лучи в инфракрасном спектре. Они проникают под кожу на глубину до 40 мм и улучшают процесс кровообращения. Насыщенные кислородом клетки активнее растут и делятся, при этом ускоряются метаболические процессы, через верхние слои кожи выходят продукты жизнедеятельности. Целебное действие инфракрасных лучей на позвоночник проявляется в восстановлении нормального питания мышц, улучшении кровотока около костных и хрящевых структур.

Bio – это матрасы с точечной поддержкой, которая обеспечивается пружинами минимально возможного диаметра (блок «мультипакет»). Их анатомические характеристики усилены благодаря семизональной прослойке, изготовленной из натурального материала Climalatex.

«Медифлекс» не только матрасы, но и подушки с эффектом памяти, изготовленные из термочувствительного материала. Они также обладают анатомическими свойствами, обеспечивают физиологически естественную поддержку головы и шейного отдела, способствуют уменьшению болевых ощущений на этих участках.

Все матрасы «Медифлекс» прошли тщательные испытания на базе одного из центров В. Дикуля. Лечебные заведения, работающие под его руководством, укомплектованы продукцией этой серии.

Не откладывайте на потом заботу о своем позвоночнике – начните прямо сейчас. Для этого достаточно купить анатомический матрас Mediflex в интернет-магазине Askona. Сделайте Вашу спину здоровой, а сон – крепким и сладким!

Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram