Советы по выбору принадлежностей для сна, узнайте как выбрать качественный предметы

Как выбрать принадлежности для сна

imgonline-com-ua-Resize-Cy9I9jv9fNln.jpg

Сегодня уже никого не удивить современными, комфортными, удобными, обеспечивающими спокойный и здоровый сон постельными принадлежностями. К таким предметам можно отнести анатомические и анатомические матрасы, а также специальные подушки с «эффектом памяти».

Стоит отметить, что потребитель часто путает понятия «анатомическая модель» и «анатомическая модель». Первая — специальное медицинское изделие, назначаемое только врачом-ортопедом при отклонениях в развитии позвоночника и нарушениях функций опорно-двигательного аппарата. Анатомическая продукция используется преимущественно в больницах, санаториях и других лечебных учреждениях, покупают ее в специализированных магазинах.

Анатомические — это привычные нам современные матрасы. Они подстраиваются под особенности тела и способствуют расслаблению мышц. Анатомический эффект несомненно присутствует и заключается в правильной поддержке позвоночника, и, как следствие, профилактике болей в спине, улучшении качества сна и восстановлении сил.

Как выбрать матрас?

А именно - матрас, на котором вы будете высыпаться. Конечно, хорошо бы вживую опробовать несколько вариантов для сравнения. Но не всегда такая возможность есть. Поэтому не будет лишним ознакомиться с отзывами и статьями – из них вы получите дополнительную информацию. Но какое бы место в рейтинге не занимала модель, чтобы не советовали знакомые и друзья, основываться при выборе стоит, прежде всего, на личных ощущениях.

Очень важно подбирать изделие в соответствии с:

  • возрастом (чем старше человек — тем мягче матрас);
  • весом (модели, предназначенные для людей худощавого телосложения, окажутся совершенно неудобны для тех, кто весит больше 80);
  • образом жизни (для спортсменов и активных людей производятся специальные линейки анатомической продукции);
  • состоянием здоровья.

Латекс или пенополиуретан? Пружины или пена?

Натуральный и искусственный латекс используется как в пружинных (для создания анатомической прослойки), так и в беспружинных моделях. Достоинства искусственного латекса или пенополиуретана — низкая (по сравнению с натуральными моделями) стоимость и гипоаллергенность. Преимущества натурального — антибактериальные свойства, способность «дышать», длительный срок службы. Определенно сказать, что лучше, сложно, необходимо учитывать все особенности той или иной модели плюс пожелания к товару будущего владельца. Все очень индивидуально.

И пружинный, и беспружинный матрас хорошего качества правильно распределяют вес тела и поддерживают его, поэтому при выборе стоит ориентироваться только на личные ощущения. К бесспорным преимуществам беспружинных матрасов можно отнести гарантию отсутствия скрипов на протяжении всего срока использования.

Какую выбрать подушку для сна?


Правильно подобранная качественная подушка усиливает эффективность анатомического матраса. Основные критерии, опираясь на которые стоит выбирать ночную спутницу:

  • жесткость и ее соответствие этому же параметру матраса;
  • форма — должна подходить к позе, в которой вы привыкли спать;
  • размеры и высота.

Лучший наполнитель для подушек, по мнению многих специалистов, — пена с «памятью формы» или пружинный блок. Однако, если вы привыкли к пуховым подушкам и не хотите переходить на другие, стоит присмотреться к современным моделям правильной формы с пухоперьевым миксом или изделиям с искусственным гипоаллергенным пухом.

Обзор моделей матрасов Аскона

Сформировать топ-10 продуктов из анатомической линейки, как и рейтинг анатомических матрасов и подушек, довольно сложно, ведь потребности каждого человека индивидуальны, но можно рассмотреть наиболее популярные и востребованные серии анатомических изделий производства «Асконы»:

  • Promo — попала в обзор как самый бюджетный вариант, тем не менее превосходно выполняющий свою основную задачу — создание максимально комфортных для сна условий;
  • Original — для настоящих ценителей качественного отдыха. Запатентованная брендом пружина «песочные часы» сочетает три уровня жесткости, поэтому времяпрепровождение в кровати отлично снимает усталость и позволяет полностью расслабиться;
  • Wellnes — для людей, занимающихся спортом. Сон на изделии из этой линейки позволит полноценно отдохнуть, восстановить силы, снять напряжение с мышц.

Рейтинг беспружинных матрасов Аскона

В ассортименте бренда есть немало анатомических моделей, основой которых являются не пружины, а специальная пена, принимающая нужную форму для обеспечения достойного уровня комфорта во время сна. В данном обзоре, в качестве примера, отметим две линейки — Foam Line и Eco Line.

Модели серии Foam Line компактны и удобны. Эластичная пена Orto Foam не хуже пружин справляется даже с большими нагрузками, оказывает благотворное воздействие на осанку и микромассажный эффект.

Модели Eco Line изготовлены из гипоаллергенных, нетоксичных материалов — натурального латекса и кокоса. Эти составляющие гарантируют не только хороший микроклимат спального места, но и правильную поддержку позвоночника – основу здоровья спины. Eco Line — лучшие беспружинные модели для тех, кто выбирает исключительно натуральную продукцию.

Самая лучшая подушка в каталоге «Аскона»

Мнения покупателей по данному поводу расходятся. Некоторые считают, что лучшие подушки для сна — пуховые. Тогда предлагаем обратить внимание на модель Protect-A-Bed из искусственного лебяжьего пуха, идеально повторяющую контуры тела спящего человека.

Вообще линейка данной категории компании включает как вполне бюджетные модели, так и те, что относятся к «умным» товарам. Так подушка Smart Pillow – первая в мире «умная» подушка, которая не только контролирует и анализирует сон, но и повышает его качество.

Вообще любая постельная принадлежность должна подбираться индивидуально, с учетом излюбленной позы, требований к жесткости и натуральности наполнителя. Так что идеальной подушки просто не существует. Для каждого она своя.

Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram