Интерьерные кровати «Аскона»: пробуждение чувств, неизменное качество | Рекомендации и советы от экспертов энциклопедии снов Askona

Интерьерные кровати «Аскона»: пробуждение чувств, неизменное качество, неповторимый дизайн

1792_1.jpg

Спальня – место, где мы храним наши тайны.   Маленькая она или большая – не так важно, как важно то ощущение уюта, которое она дарит своим хозяевам.

Кровать – это самое комфортное место в спальне, она так и манит прилечь, расслабиться и заснуть, как ребенок. Ученые из американского университета Мичиган провели эксперимент и доказали, что люди, которые любили свою кровать - да, именно любили - высыпались на 15% лучше тех, кто предпочел купить кровать наспех, не придавая значения ее миссии в спальне.

Задумайтесь, зачем Вам нужна кровать? Чтобы прийти домой, упасть и заснуть? Представьте себя в своей спальне с закрытыми глазами. Помечтайте о кровати.  Какая она?  Из ДСП цвета венге  или с деревянной спинкой?  А может быть, она сделана из интерьерной ткани или кожи? Женственная или мужественная? Манит ли она вас, когда Вы заходите в спальню? Какой она высоты? Какого цвета?

На выставках Италии все больше и чаще появляются новые модели интерьерных кроватей, которые с легкостью создают любую атмосферу в спальне. В Россию интерьерные кровати пришли в начале XXl века, и мгновенно завоевали наши сердца.

Что такое интерьерная кровать? Это плавность линий и изысканный дизайн. Это разнообразие цвета, фактуры, ткани/кожи, это возможность моделировать по своему вкусу. Интерьерная кровать – это великолепный способ сделать свою спальню красивой и уютной, это выбор настоящих ценителей комфорта и тепла.

Купить кровать несложно. Сложнее правильно ее выбрать, считают эксперты мебельного рынка. Интерьерные кровати от компании Askona заслуживают особого внимания, поскольку они создаются совместно с европейскими специалистами, по новейшим технологиям, из прочных экологически чистых материалов и на современном оборудовании со строгим контролем качества.

 

О достоинствах интерьерных кроватей Askona Вам расскажет итальянский дизайнер Стефано Палатти, один из главных разработчиков кроватей Askona:

- Стефано, в чем преимущества кроватей Askona?

- Вам нравится ваша кровать? Приятно ли Вам на нее смотреть? Это очень важно: красивая стильная кровать способна поднять настроение, настроить на позитивный лад. Каждая кровать Askona создается вдохновением наших дизайнеров. Она станет настоящим украшением Вашей спальни, преобразит интерьер и внесет в него новые краски.

- А с чего начать поиски человеку, решившему купить кровать?

  - Представьте себя на этой кровати. Какая она? Фантазируйте, смелее! Вы знаете, это не проблема (смеется).  А теперь идите в магазин Askona и помните, что здесь Вы можете самостоятельно подобрать обивочную ткань и расцветку. Ассортимент кроватей Askona создается на основе последних мировых трендов и постоянно меняющегося образа жизни, поэтому Вы без труда найдете именно то, что Вам нужно. В этом я не сомневаюсь! И, внимание, обращайте особое внимание на качество: материалы для кроватей Askona тестируются в лаборатории качества компании - это единственная подобная лаборатория контроля качества в России на сегодняшний день. Она ультрасовременна и не имеет аналогов в стране – это очень ценно. Я могу утверждать, что кровать Askona прослужит Вам много лет и выдержит любые испытания и нагрузки.

- Чем отличаются интерьерные кровати Askona от кроватей из массива?

- Я вообще считаю, что интерьерные кровати создают гораздо более теплую и уютную атмосферу, чем кровати из массива. Понимаете, здесь больше возможностей для творчества, фантазии. Интерьерные кровати красивы! Вы предпочитаете классику? Модерн? Или минимализм? Отлично, мы подберем для Вас интерьерную кровать в том стиле, который Вы ищете.

Кровати Askona безопасны. Это значит, что Вы не поранитесь о выступающий острый угол или другую деталь благодаря мягкому наполнителю в обивке. Это тем более Ваш выбор, если у Вас есть маленькие дети.

А если в результате механического повреждения деформируется обивка кровати, то Вам достаточно будет заказать чехол на испорченную деталь, а не менять всю кровать целиком.

- На что еще следует обращать внимание при выборе кровати?

- Знаете, если кровать – это машина, то матрас – это бензин. Самой важной деталью кровати является матрас для сна, соответственно, при покупке кровати особое внимание уделите выбору основания для матраса. В России, в основном, используются анатомические решётки и подъёмные механизмы, которые обладают анатомическим эффектом и поддерживают естественное положение позвоночника во время сна.

 Однако существуют также анатомические основания, как например основание Askona или Serta, которые, кроме анатомического эффекта и хорошей поддержки позвоночника, также продлевают срок службы анатомического матраса за счёт ровной поверхности и исключают его трение об пол. Что касается размера кровати, то его  следует подбирать исходя из телосложения и роста.

Удачного Вам выбора и приятных сновидений!

 

Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram