Как спать комфортно? Купите качественный матрас! | Рекомендации и советы от экспертов энциклопедии снов Askona

Как спать комфортно? Купите качественный матрас!

imgonline-com-ua-Resize-IsQIWvKQP6i.jpg
 

Есть народная мудрость: «Кто спит мало, тот спит всегда».

 

Приятных снов!
Полноценный сон – одна из самых важных составляющих нашего здоровья. Недостаток сна ничем нельзя восполнить – ни витаминами, ни здоровой пищей, ни прогулками на свежем воздухе. Проанализировав образ жизни и привычки долгожителей, ученые выяснили, что эти люди много спят. А вот при дефиците сна, как установили исследователи из Вашингтонского Университета, снижается не только производительность труда, но и иммунитет, и вместе с тем возрастает риск повышения артериального давления, увеличения веса, возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и депрессии.

Но здоровый, полноценный сон невозможен без комфортного матраса. Поскольку за ночь мы ворочаемся в среднем 60-90 раз, качество матраса весьма важно. Многие люди просыпаются ночью из-за того, что с трудом пытаются удобно устроиться в постели. Эта проблема решаема: для комфортного и качественного сна существуют специальные анатомиче ские матрасы, которые способны подстроиться под Ваше тело!

Правильное положение позвоночника Анатомические матрасы равномерно распределяют нагрузку, повторяя контуры тела. На обычном же матрасе позвоночник прогибается и позвонки принимают неправильное положение, вследствие чего может нарушаться проведение нервного импульса от спинного мозга к мышцам и тканям разных органов, а из-за напряжения мышц нарушается кровообращение и отток лимфы. В результате возникают хронические заболевания любых внутренних органов или усугубление уже имеющихся болезней и ухудшение качества сна.

Сколько стоит настоящий матрас для полноценного сна


При покупке нового матраса Вы неизбежно столкнетесь с одной проблемой – широким диапазоном цен. Например, цена на матрасы размером 160 см на 200 см колеблется от 3 000 до 100 000 руб. Хороший ночной сон – это лучшие инвестиции в свое здоровье и комфорт. Поэтому Вы должны выбрать лучший матрас из тех, что можете себе позволить. Имейте в виду, что большинство из нас проводят более одной трети жизни в постели, но Ваши инвестиции будут стоить копейки в сутки в течение последующих десяти лет – например, менее 5 рублей в сутки при стоимости матраса 18 000 руб. (при условии стопроцентной 10-летней гарантии).

Очень важно знать, что качественные современные матрасы делают из самых лучших материалов, и чем лучше матрас, тем более длительный комфорт и поддержку он Вам обеспечит.

Отличный матрас Хороший матрас, скорее всего, окажется дорогим, но деньги – это отнюдь не всё, что Вам придётся потратить. В хорошем магазине матрасов есть большое разнообразие вариантов, и важно в них правильно разобраться. Некоторые матрасы, например, изготовлены из более прочных материалов или имеют пружины, изготовленные из более качественной стали. А еще Вам придётся потратить время, чтобы найти матрас своей мечты, который действительно улучшит Ваш сон. Но не пожалейте времени и проведите минимум 15 минут на матрасе, который Вы решили приобрести.

Когда Вы покупаете матрас, помните, что нынешний выбор определит Ваш сон на долгие годы вперёд. Если он Вам понравился, но кажется слишком дорогим, прикиньте, сколько времени Вы тратите на сон в течение нескольких лет, разделите цену на время, и вложения уже не покажутся Вам столь огромными.

Когда необходимо менять матрас

  1.   Если Вы спите на матрасе более десяти лет.
  2.   Если утром Вы чувствуете себя более усталым, чем когда Вы ложились спать.
  3.   Если диван Вам кажется более удобным, чем кровать.
  4.   Если Вы просыпаетесь с болью или неприятными ощущениями в области спины каждое         утро.
  5.   Если Ваш матрас имеет неровную поверхность, проваливается или проседает и не     восстанавливает свою форму после того, как Вы с него встаете.
  6.   Если лежа на матрасе, Вы чувствуете внутри пружины.
  7.   Если матрас настолько жесткий, что во сне у Вас затекают руки.

Один в поле не воин

Особое внимание следует уделить выбору аксессуаров, в частности подушек. Подушка дополняет матрас и дает необходимую поддержку голове и шее. На хорошей подушке Вы не испытываете дискомфорт, мышцы шеи и спины расслаблены, кровообращение не затруднено, дыхание свободно.

Лучшие бренды по лучшей цене

Покупатели всегда задаются вопросом: «Какому производителю матрасов отдать свое предпочтение?» или «Чья продукция будет самая качественная?» Однозначного ответа не существует, поскольку многие фирмы, работающие не один год в этой сфере и заслужившие соответствующую репутацию, незначительно отличаются друг от друга применяемыми технологиями и материалами, а также ценовой категорией или условиями доставки. Вот некоторые бренды, заслужившие максимальное доверие покупателей.

брэнды

Матрасы «Аскона» имеют надежную и прочную основу – пружинные блоки, разработанные американской компанией «Leggett & Platt inc.». Современные, экологичные наполнители обеспечивают климат-контроль спальной поверхности и обладают бактерицидным, антистатическим и антистрессовым эффектами за счет пропиток.

Матрасы Mediflex были разработаны и апробированы академиком Валентином Ивановичем Дикулем. После года тестирования В. И. Дикуль рекомендует эти матрасы для людей с заболеваниями позвоночника и опорно-двигательного аппарата. При комплексной терапии болезней спины матрасы Mediflex ускоряют процесс выздоровления.

King Koil – матрасы и основания премиум-класса, выполнены в лучших американских традициях. Американская ассоциация ортопедов и мануальных терапевтов FCER присвоила матрасам и основаниям King Koil звание «Лучшей анатомической спальной системы из продаваемых в мире». Матрасы для сна King Koil являются общепризнанным мировым эталоном роскоши. Serta – матрасы, полученные в ходе создания уникального производства в 1931 году, когда произошло слияние 13 компаний-производителей матрасов в единую корпорацию, которые направили все свои усилия на разработку эксклюзивных матрасов под маркой Serta. В настоящее время компания Serta является крупнейшим мировым производителем матрасов с мировой представленностью в 140 странах мира. Помимо наилучших материалов и самых тщательных методов изготовления матрасов, Serta гордится званием лидера матрасной индустрии по количеству инноваций и патентов.

Приятных Вам покупок, здоровья и хороших снов!

 

Опубликовано в интернет-журнале shkolazhizni.ru

 

Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram