Как выбрать бюджетный матрас | Рекомендации и советы от экспертов энциклопедии снов Askona

Как выбрать бюджетный матрас

imgonline-com-ua-Resize-Zix0GhqzSAS7OIQ.jpg
Здоровый сон не должен определяться уровнем достатка человека. Если бюджет не позволяет приобрести дорогой матрас, приходится очень скрупулезно подходить к выбору этого изделия среди более доступных моделей. Впрочем, любая обновка, даже самая скромная по цене, будет в разы лучше видавшей виды перины или продавленного дивана. Главным критерием выбора должен стать ответственный производитель, то есть надежная компания с хорошей репутацией, а не цех по сборке мебели в подвальном помещении.

Наибольшее распространение в экономсегменте получили матрасы с традиционным пружинным блоком «Боннель». Они надежны, имеют прочную конструкцию, долговечны. Их пружины слабо изнашиваются и практически не деформируются в процессе эксплуатации. Наполнение такого матраса может быть разным, от него, а также от количества слоев будет зависеть такой параметр, как жесткость.
 
Недостаток моделей на основе пружинного блока «Боннель» заключается в том, что при сжимании будут задействованы целые группы пружин, которые связаны между собой. В итоге появляется эффект волны. Он причиняет больше всего дискомфорта в том случае, если на одном таком матрасе спит пара людей разной комплекции. В итоге человек с меньшим весом будет постоянно скатываться к более тяжелому, а это негативно влияет на качество сна. К тому же подобные матрасы не умеют четко повторять изгибы тела, что приводит к повышенному давлению в области бедер и плечевого пояса. Использовать модели с пружинным блоком «Боннель» для регулярного сна не рекомендуется. Они более актуальны для применения на даче или в гостевой комнате.

Невысокой стоимостью и практичностью отличаются матрасы в скрутке. Они представляют собой цельную беспружинную пластину, изготовленную из латекса или пенополиуретана. Для удобства транспортировки их скручивают в рулон, который занимает минимум места – в таком формате его легко доставить на дачу в багажнике автомобиля. Сразу после распаковки он быстро примет свою первоначальную форму и размеры.

Предложения от Асконы

Итак, Вам необходим удобный анатомический матрас для регулярного использования и по доступной цене? В нашем интернет-магазине представлены матрасы на основе независимого пружинного блока по очень демократичной стоимости. В качестве примера можно привести модели из коллекции Askona Terapia . Это удачное решение для тех, кто проживает в арендованной квартире, а также для небольших пансионатов или хостелов. Матрасы этой серии обеспечивают надежную поддержку позвоночника и здоровый сон.

Часто в квартире наблюдается недостаток свободного пространства, особенно если в распоряжении имеется всего одна комната. В этом случае ее приходится использовать и в качестве спальни, и в качестве гостиной, где дивану отведена ведущая роль: он задействован для отдыха днем и для сна в темное время суток. Но даже на мягкой мебели можно с комфортом разместиться на ночь. Для этой цели отлично подходят топперы и наматрасники– специальные матрасы для дивана и кровати, которые сглаживают поверхность, делая ее более удобной для сна. Подобные решения выгодны еще и потому, что имеют компактные размеры, легко складываются, поэтому не занимают много места при хранении – их можно свободно расположить внутри гардеробного шкафа или короба для постельных принадлежностей.

Еще один вариант сэкономить при покупке – оформление беспроцентной рассрочки. В этом случае плата за матрас вносится частями в течение 12 или 24 месяцев.
Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram