Наполнители анатомических матрасов | Рекомендации и советы от экспертов энциклопедии снов Askona

Наполнители анатомических матрасов

пнрге.JPG

Cовременные матрасы изготавливаются с использованием различных искусственных и натуральных наполнителей, которые способны придавать матрасам дополнительные функциональные свойства. Приведенное ниже описание поможет узнать, как выбрать матрас, оптимально подходящий Вам по жесткости и другим характеристикам. Для этого предлагаем ознакомиться с основными типами наполнителей.

Войлок. Этот материал изготавливают из натурального хлопкового сырья. Войлок является износоустойчивым и применяется как изолирующий слой между пружинным блоком и верхним наполнителем.

Латекс. Этот материал изготавливается на основе сока тропического дерева гевеи. Латекс является мягким, эластичным и гипоаллергенным материалом. Его упругость позволяет наполнителю выдерживать большие нагрузки и легко восстанавливать первоначальную форму. Одной из функциональных особенностей латекса является способность придавать мягкость матрасу, сохраняя при этом его анатомические свойства кровати.

Пенополиуретан (искусственный латекс). Это эластичный, износостойкий и прочный материал. Матрасы с прослойкой из пенополиуретана имеют среднюю и низкую степень жесткости. Данный наполнитель  является  гиппоаллергенным  и безопасным для здоровья.

Кокосовая койра. Матрас для кровати с прослойкой из волокон кокоса обеспечивает хороший теплообмен и циркуляцию воздуха. Этот гипоаллергенный, прочный и очень долговечный наполнитель используется для увеличения упругости и жесткости матраса.

Наполнитель с памятью формы. Этот современный высокотехнологичный материал изготавливается из пенополиуретана и является экологически чистым. Структура наполнителя способна «запоминать» положение тела спящего человека. При снятии нагрузки материал с памятью формы принимает свою первоначальную форму.

Анатомическая пена. Матрасы для кроватей, изготовленные из анатомической пены, способны распределять вес тела человека равномерно по всей поверхности кровати. Этот материал рекомендован врачами-ортопедами в качестве наполнителя для матрасов людям, страдающим болями в спине и аллергией на натуральные материалы (латекс, кокос, конский волос, войлок и др.).

Магазин матрасов компании «Аскона» предлагает свыше 200 моделей качественных анатомических матрасов с разными наполнителями. Данные изделия не имеют ограничений по весу и обеспечивают комфортное и правильное положение тела во время сна. Матрасы компании «Аскона» изготавливаются из экологически чистых материалов, имеют медицинские сертификаты и отвечают европейским стандартам качества.

Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram