Производство матрасов на фабрике компании «Аскона» | Рекомендации и советы от экспертов энциклопедии снов Askona

Производство матрасов на фабрике компании «Аскона»

стнок3.JPG

Фабрика матрасов компании «Аскона» производит товары для здорового сна: детские и взрослые анатомические матрасы, мебель для сна, подушки, одеяла, защитные чехлы, наматрасники. Вы можете оформить заказ дистанционно, посетив наш интернет магазин матрасов по адресу askona.ru/shop. Специалисты интернет магазина дадут профессиональную консультацию, как выбрать матрас, подходящий именно Вам.      

Этапы изготовления матрасов

Изготовление основания. Матрас может иметь беспружинное или пружинное основание. Первый вариант производится из плотного упругого материала (пенополиуретана, латекса, висколатекса, пены с памятью формы). Пружинные матрасы изготавливаются на основе зависимого (все пружины соединены друг с другом) или независимого (пружины не связаны между собой) блока. Компания «Аскона» обладает патентом на изготовление уникального независимого пружинного блока «Песочные часы».

Наполнение матраса. Для наполнения матрасов используются такие материалы, как кокосовая койра, пенополиуретан, натуральный латекс и др. Кокосовая койра (обработанное волокно кокосового ореха) придает изделию жесткость. Пенополиуретан используют для укрепления матраса. Латекс служит для придания матрасу упругости и комфорта.

Обивка матраса. На завершающем этапе производства матрас обивается жаккардом, велюром, шерстью, махровой тканью или специальным трикотажным полотном. Все материалы устойчивы к истиранию. Во всех матрасных тканях есть специальные пропитки (водоотталкивающие, антиаллергенные, пылезащитные, антибактериальные).

Проверка качества изготовленных матрасов

Компания «Аскона» имеет собственную лабораторию по контролю качества выпускаемой продукции. Каждая новая модель или серия, готовящаяся к выпуску на фабрике матрасов, подвергается тестам на износостойкость, вертикальный удар, на циклическую и статическую нагрузку и многим другим.

  1. Тест на прочность. В ходе проведения теста имитируются движения спящего человека. Во время сна человек переворачивается до 40 раз за ночь (в год до 15 тысяч раз). В ходе теста роликовый вал весом 140 кг осуществляет 50 тысяч перекатов по поверхности матраса.
  1. Испытание на нагрузку. В ходе теста на максимальную нагрузку имитируется сильное и резкое давление на матрас, например, прыжок ребенка. Проверка осуществляется с помощью груза весом в 25 кг, который падает на тестируемый образец поочередно в 10 различных точках изделия, на которые обычно оказывается наибольшее давление. В ходе теста проверяется максимально допустимая нагрузка на спальное место.
  1. Тест на жесткость краев. Жесткие и устойчивые к деформациям края матраса удерживают человека от падения во сне, препятствуя скатыванию. Тестирующий станок имитирует движение садящегося на край кровати человека, надавливая на поверхность матраса весом в 150 кг.
Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram