Размеры матрасов | Рекомендации и советы от экспертов энциклопедии снов Askona

Размеры матрасов

ненш.JPG

Современные производители предлагают широкий размерный ряд матрасов. Параметры этих изделий очень важны, ведь он должен подойти Вам по росту и соответствовать габаритам кровати.

Как определить нужный размер матраса

Длина. В идеале она соответствует росту спящего. Для наиболее комфортного сна размер матраса должен хотя бы на 15 сантиметров превышать рост человека.

Ширина. Она должна соответствовать ширине основания кровати. Для 2-спального ложа можно подобрать как два 1-спальных, так и один 2-спальный матрас. Вполне подойдет и матрас, который на 10–12 сантиметров уже кровати.

Высота. Она может варьироваться в зависимости от конструкции и наполнителей матраса. Для новорожденных высота матраса должна составлять 7–11 сантиметров, чтобы не превышать полезную высоту кроватки. Высота моделей для взрослых может варьироваться от 14 до 40 сантиметров.

Магазин компании «Аскона» предлагает свыше 200 моделей матрасов размером от 60х119 до 200х200 сантиметров, а также круглой формы, диаметром от 200 до 230 сантиметров. Продукция изготавливается из экологически чистых материалов, имеет медицинские сертификаты и строго соответствует европейским стандартам качества. Специалисты компании «Аскона» предоставят квалифицированные консультации о том, как выбрать матрас, отвечающий всем Вашим пожеланиям.

Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram