Энциклопедия сна - Sleep Club - здоровые отношения со сном | страница 3
Энциклопедия сна
Как выбрать диван для гостиной

Как выбрать качественный диван? Идеальная обертка ничего не говорит о конструкции и удобстве, а положительные впечатления, полученные при беглом осмотре в магазине, может рассеять больная спина после первой же ночи сна. Мы поможем вам заглянуть поглубже и понять, как должен выглядеть и работать правильный диван, и от чего стоит отказаться сразу. Кстати, лежать на каждой модели в фирменном магазине «Аскона» совсем не обязательно, наши советы по выбору дивана из этой статьи помогут вам правильно делать покупки даже в интернет-магазине.
Какой механизм дивана выбрать, их виды и особенности

Где найти место в маленькой квартире, чтобы поставить кровать? Как разместить гостей? В таких ситуациях на помощь приходят раскладные диваны. Они не занимают много места и отлично вписываются в интерьер. Тем не менее, часто у покупателей возникают сомнения. Подойдёт ли такой диван для ежедневного использования? Насколько крепкие у них конструкции и долго ли он прослужит? Всегда хочется, чтобы дома была хорошая надежная мебель.

Здоровый сон: с пружинами или без?

Проблемы со сном – это причина большинства заболеваний. Речь идёт не только о бессоннице, но и о различных защемлениях, вызванных неудобным расположением тела во время сна. Правильная организация спального места улучшает состояние здоровья, однако важно понимать, что подходящего всем решения нет. Какой матрас лучше выбрать? Чем отличаются модели? На какие качества нужно опираться? Наши советы, описанные в этой статье, позволят узнать разницу и сделать выбор, подходящий под ваши личные нужды.

Какой наматрасник выбрать на диван или кровать

Комфорт спального места – это не роскошь, а необходимость. Только крепкий и здоровый сон позволяет организму расслабиться и зарядиться энергией на весь день. Удобный матрас для кровати, тёплое одеяло и уютная подушка – традиционная «формула» идеального сна. Всё чаще эта тройка сегодня дополняется наматрасником. Зачем он нужен? Какие наматрасники бывают? Какой лучше выбрать? На эти вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

Какой диван лучше: с пружинным блоком или с ППУ

Покупка мебели – это всегда очень ответственный процесс. Хочется, чтобы всё было хорошо: и красивый дизайн, и максимальное удобство, и качество радовало долгие годы. Еще сложнее выбрать диван, ведь это центр притяжения в квартире. После тяжёлого рабочего дня хочется прийти домой и расслабиться за просмотром любимых фильмов и сериалов, поэтому важно найти идеальную модель.

Как выбрать подушку

Организовать правильно спальное место и обеспечить хороший сон – настоящая наука. Здесь важно всё: и форма кровати, и характеристики анатомического матраса, и достаточно тёплое одеяло, и размер подушки. В спальне мы проводим больше 30% своего времени, а значит по всем направлениям важно сделать правильный выбор.

Наполнитель для подушки: на что ориентироваться при выборе?

Мы часто даже не задумываемся, но подушка определяет качество сна. Выбор этого изделия во многом зависит от личных предпочтений: одни любят спать на боку, в то время как другие могут уснуть только на спине. Значимую роль играет наполнитель для подушек, поскольку от него, в конечном счете, зависит твёрдость, размер, гибкость и форма изделий.

Как согреться ночью? Выбираем правильно идеальное одеяло.

Что нужно, чтобы хорошенько выспаться? Мягкое или твёрдое спальное место? Высокая или низкая подушка? Каждый выбирает своё идеальное сочетание. Пожалуй, один из самых важных моментов – это комфортное соотношение тепла и свежести. По этой причине зимой важно правильно выбрать одеяло, укутавшись в которое можно легко уснуть и выспаться, зарядившись хорошим настроением на весь день.

Нужен ли наматрасник для матраса?

Анатомические матрасы — уже не новшество, а стандарт комфортного сна. Продлить срок службы изделия призваны специальные аксессуары. Если чехол защитит матрас от пролитого чая или когтей кота, то область применения наматрасников, о которых пойдет речь в этой статье, значительно шире. Наматрасники нужны, чтобы добавить комфорта спальному месту, скорректировать жесткость или объединить два односпальных матраса. Кроме того, наматрасник можно использовать как матрас в случае приезда гостей или ночевки на даче. Чехол в такой ситуации точно не выручит.

Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram
Выбираем матрас при грыжах позвоночника

Если у вас межпозвоночная грыжа, очень важно подобрать подходящий матрас. Мы расскажем, как это сделать, чтобы ваш сон был здоровым и крепким, а утро добрым и бодрым.

Выбираем между пружинным с независимыми блоками и беспружинным матрасом

Анатомические матрасы можно разделить на два вида: пружинные и беспружинные. И те, и другие учитывают анатомическое строение тела человека, исключают неестественное провисание позвоночника в лежачем положении. При использовании анатомической модели тело таким образом оказывает давление на изделие, что не происходит смещения дисков и, как следствие, человек с патологиями позвоночника не испытывает болевого синдрома.

Как выбрать подушку для спины и шеи при остеохондрозе

Современный образ жизни несет с собой не только повышение комфорта, но и рост заболеваний. Одна из самых распространенных болезней позвоночника сегодня — остеохондроз, поражающий шейный отдел позвоночника и угрожающий здоровью организма в целом. Настоящей палочкой-выручалочкой в этом смысле может стать анатомическая подушка.

Как выбрать качественный матрас?

Выбирать анатомический матрас стоит максимально тщательно. Принимая решение о покупке того или иного изделия, вы определяете комфорт своего сна на годы вперед. Самые лучшие варианты позволят хорошо выспаться и почувствовать себя по-настоящему отдохнувшим.

Выбираем цвет дивана

Диван – сердце любого интерьера. Именно на нем мы отдыхаем от повседневной суеты, погружаясь в атмосферу уюта и тепла после плодотворного дня. Без него сложно представить среднестатистические дом или квартиру. Он – первое, что обычно покупают, собирая обстановку «с нуля».

Какие бывают диваны

Дизайн мебели, безусловно, важен. Однако ориентироваться только на внешний вид при выборе – большая ошибка. Долговечность, удобство, практичность – все эти качества могут отлично дополнить эстетику форм. Попробуем разобраться с тем, какие бывают диваны и на какие свойства нужно обращать внимание в первую очередь.

Полезные товары для сна