Как выглядеть идеально в домашней одежде? | Аскона

Как выглядеть идеально в домашней одежде?

scale_1200 (5).png
scale_2400.jpg
Автор статьи Tasha Chud

Домашняя одежда — такой же полноправный предмет гардероба, как и вечернее платье. Для тех, кто работает из дома или находится в декрете, домашний костюм, пожалуй, даже важнее официального наряда. А значит, повседневный образ должен быть не только комфортным, но и стильным.

«Удобно, нельзя красиво» — устаревший стереотип о домашнем гардеробе, от которого давно пора избавиться.

В сегодняшнем материале мы расскажем, как составить стильные и комфортные образы для дома.

Каждый наряд влияет на определенное настроение

Стильный домашний образ важен не только с эстетической точки зрения. Одежда, в которой вы готовите завтрак, читаете книгу в любимом кресле или моете посуду, создает ваше повседневное настроение.

В старой футболке с пятном от сока и дырявых штанах вы вряд ли будете чувствовать себя привлекательной, полной сил и энергии. Это скорее будет вызывать у вас внутреннее раздражение, ощущение дискомфорта и усталости. Именно поэтому психологи советуют наряжаться, если нужно настроиться на позитивный и продуктивный лад.
scale_1200 (2).jpg

Создать стильный домашний образ не так сложно, как кажется

Самое первое и главное, что необходимо сделать — избавиться от старых ненужных вещей. В список такой одежды входит все, о чем можно сказать: «носить стыдно, а выбросить жалко».

Растянутые штаны, футболки с пятнами, носки с дырками или без пары, износившиеся домашние тапочки — все это нужно без сожаления отнести на свалку или сдать на переработку. Эти вещи занимают в шкафу место, по праву принадлежащее новой стильной одежде, которая будет радовать вас каждый день.

Следующий шаг — определить, в чем вам будет комфортно проводить время дома. Если в своей повседневной жизни вы часто носите платья, и это приносит вам удовольствие, то не стоит отказываться от этого предмета гардероба.

Здесь важно выбрать удобную модель из натуральных материалов, которое не будет стеснять ваших движений. Лен, хлопок или шелк дадут коже свободно дышать.

Если же в обычной жизни вы предпочитаете более практичную одежду — брюки, спортивные штаны, джинсы и футболки, — то и домашний образ следует составлять из подобных вещей.

Выбор стильной и удобной домашней одежды сегодня безграничен. Знойным летом можно носить шорты и легкие футболки или рубашки, а зимой дополнить образ толстовкой и теплыми штанами из футера или флиса

Трендовые образы от стилиста

Базовый комплект домашней одежды можно дополнить яркими деталями. Например, это может быть заколка, ободок, удобный верхний слой одежды, красивые тапочки.

О том, с чем можно сочетать домашнюю одежду, чтобы она выглядела стильно и актуально, на примере линейки Night Skin от Askona рассказывает стилист-имиджмейкер, автор канала «Стилист рекомендует» Tasha Chud.

scale_1200 (6).jpg

Яркое кимоно, удобные сандалии и ободок

Нейтральные цвета домашней коллекции Askona позволяют по настроению добавить в образ любые яркие оттенки, в том числе принты. Например, свободное цветное кимоно. Волосы поможет убрать актуальный сегодня ободок в восточном стиле
Tasha Chud, стилист-имиджмейкер
scale_1200 (7).jpg

Уютный образ в базовых цветах

Также можно остаться в сдержанном ахроматичном образе и добавить сверху кардиган крупной вязки. За счет разницы фактур, образ будет не только уютным, но и стильным. Дополнительную фактуру могут добавить меховые тапочки
Tasha Chud, стилист-имиджмейкер 
scale_1200 (8).jpg

Одежда от Askona сшита из современных тканей с использованием прочных двойных швов. В ней комфортно в любую погоду, а еще она подходит не только для дома, но и для занятий спортом, прогулок, активных игр и уютных посиделок у костра. Полную коллекцию Night Skin ищите на сайте и в салонах Askona.


Новости сомнологии, лайфхаки для сна и идеи для интерьера — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь! subscribe-telegram